亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:冀南新区龙门苑小区物业乱收费
留言时间:   2020-05-21
内容:您好,我在冀南新区龙门苑小区买的房子。合同中明确写明不得以缴纳任何费用为前提不交房,但现在物业违反合同。拒不交房。且将小区内绿化用地擅自改为停车位,收取2000的停车费。我们全体业主找开发商交涉多次毫无结果。
回复时间:2020-05-21
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的小区位于冀南新区,建议您咨询冀南新区住建部门。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:大名县理想城小区4年不交房
留言时间:   2020-05-17
内容:大名县理想城小区2018年底就说交房,到现在了迟迟不交房,开发商一再推脱,请贵单位领导关注一下。给老百姓一个公道
回复时间:2020-05-18
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的大名县理想城小区,经核实为大名县项目。建议您咨询大名县住房和城乡建设局。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:美的罗兰翡丽不给网签备案,不签正式合同
留言时间:   2020-05-15
内容:您好,我于2019年xx月xx日从丛台区美的罗兰翡丽付全款买了1号楼X单元XXXX的房子,1号楼有预售证,一直到现在半年过去了,不给网签备案,不给签正式合同,中间找售楼部的人员沟通,一直是以各种理由推诿不给办,劳烦贵局帮忙解决这个问题!
回复时间:2020-05-15
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的美的罗兰翡丽小区,经核实为邯郸市经济开发区项目。建议您咨询邯郸市经济开发区住房和城乡建设局,咨询电话8066062。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:金世纪花园一直不签正式合同和网签备案
留言时间:   2020-05-13
内容:您好,我于2019年在渚河路和中华大街金世纪花园小区全款购买一套商品房,至今没有签订正式合同和网签备案,最近了解到到现在为止这个楼盘还没有办下来预售许可证,请问具体是怎么回事,烦劳帮忙解决!
回复时间:2020-05-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的金世纪花园小区不能网签备案的问题,经向市行政审批局了解,目前该小区在市行政审批局未办理预销售许可证,暂不具备网签备案条件。待该小区办理预销售许可证后,即可办理网签备案业务。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:廉租房租给他人
留言时间:   2020-05-12
内容:站南旺角,X号楼,XX层,对着楼梯的那一室,大人本来是给女儿某女士申请的廉租房,结果却让儿子住了。怀疑申请时有问题
回复时间:2020-05-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:收到您的留言后,我单位立即安排工作人员上门核实,经核实您所反映问题属实。相关部门工作人员已经通知住户本人限期将房屋腾退,逾期没有腾退将强制收回。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:公租房
留言时间:   2020-05-12
内容:请问今年的公租房什么时候可以申请,需要哪些条件
回复时间:2020-05-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:邯郸市主城区2020年度保障房受理的准入条件已报市政府批复,还未批准。待市政府批准后,方可向社会公布,届时申请人可去户口(用工单位)所在街道办事处咨询,按政策规定申请。亚洲通:工作人员已将上述情况告知留言人,留言人表示满意。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:阳光新卓的商铺
留言时间:   2020-05-10
内容:尊敬的局长,您好!我就是想咨询一下阳光新卓的商铺在房产局有登记吗?想这样的分割式商铺能办理房产证吗?就怕一辈子的血汗钱全赔了,谢谢!
回复时间:2020-05-11
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:我单位安排专人与您本人进行联系,但因您所留手机号码为空号,暂未核实到具体情况。建议您登陆邯郸市房产交易信息网(http://www.hdfdc.com.cn/)或商品房透明销售网(简称‘透明网’www.fwtmxs.com)核实具体情况。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:失业职工能购买单位福利房或继续租住
留言时间:   2020-05-07
内容:罗某某,54岁,单身,居住于中煤31处社区X号楼X号,系31处职工,于2017年办理失业,居住的房屋是80年代单位分配于父亲罗某某的福利房,现父亲已去世,母亲健在,罗某某在工作期间从未享受过单位的福利住房,一直居住此房,房租按照每月50元缴纳,在租住期间有意购买此房,单位以罗某某单身为由,不让其购买,由于2017年罗某某办理失业,2019年4月31处领导不让其继续租住,因罗某某别无居所,多次与31处办公室沟通,处里办公室回复房租涨至每月400元,由于罗某某办理失业,精神有点不正常,经济条件差,生活拮据,给处领导写申请给予照顾,处里回复由于审计问题不能照顾,房租按400元收取。像罗某某这种情况能购买此房或继续租住吗?
回复时间:2020-05-11
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:我单位安排专人与您本人进行沟通,做了相关政策的解释工作,得到了您的理解和认可。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:农村不动产权证书什么时候下来
留言时间:   2020-05-05
内容:农村不动产权证书什么时候能发放到我们手里,在哪可以查到办理的状态?
回复时间:2020-05-06
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所咨询的问题不在亚洲通:职能范围之内,建议您咨询当地国土部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


  标题:中和商厦房子什么时候交房?什么时候开工建设?
留言时间:   2020-04-29
内容:今天是2020年4月29日,目前室内大部分工地都已经开工,为什么中和商厦迟迟不开工,影响交房日期,老百姓苦苦买的房子不能住还要每个月换贷款,老百姓维权难以上青天,希望政府部门出面解决。
回复时间:2020-04-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所咨询的问题属工程建设方面问题,不在亚洲通:职能范围之内,属市建设局管理职能范围,建议您咨询市建设局相关部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网)


共 9 页/82条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:亚洲通_bob体育官方平台-注册*官网
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图